Мультивалютность в Keitaro

Сегодня мы поговорим о мультивалютности в Keitaro. Разберемся в особенностях настройки и удобстве пользования этой функции.

Keitaro – один из немногих трекеров, умеющий принимать и конвертировать различные валюты. Это удобно, учитывая тот факт, что СРА рынок не имеет формальных границ и вебмастера со всего мира работают с рекламными и партнерскими сетями, производя расчеты в различных мировых валютах. Преобладающее большинство клиентов  Keitaro приходится на страны СНГ, и центральной Европы, поэтому мы позаботились о том, чтобы трекер мог работать с нескольким валютами.

На сегодняшний день Keitaro умеет работать с такими валютами:

  • USD ($)
  • RUB (р.)
  • GBP (£)
  • EUR (€)
  • UAH (₴)

Рассмотрим подробнее как работает данный функционал.

В трекере Keitaro валюта настраивается в нескольких разделах:

Настройка системной валюты трекера

Для того, чтобы настроить общую валюту трекера нужно перейти в Обслуживание — Настройки — Основные и в первом пункте выбрать необходимую валюту.

Именно к выбранной в этом пункте валюте будут приводиться внешние денежные показатели трекера (формироваться отчеты со всеми показателями, выражающимися в денежном эквиваленте).

Дашборд будет также отображаться в данной валюте.

Настройка валюты кампании

При создании кампании вы можете выбрать валюту, которая будет считать расходы.

По умолчанию стоит режим Авто. В таком режиме валюта будет передаваться от источника трафика, при условии его подключения к кампании.

В ином случае, вы можете выставить стоимость и валюту расходов самостоятельно.

Ручная настройка в приоритете над Авто. То есть при выставлении кастомных значений, трекер будет игнорировать данные от источника. Однако, в дальнейшем будет конвертировать показатель в системную валюту трекера, если та отличается.

Но если вы выбираете режим Авто, то во вкладке Параметры обязательно должны быть прописаны валюта и передача суммы расхода:

Настройка валюты в оффере

Также как и в настройке валюты в Кампаниях, вы можете установить кастомное значение по выплате за лид и валюте, в которой она будет приходить. По умолчанию стоит режим Авто, и в этом случае данные берутся из входящего postback. При ручной настройке данные из postback будут игнорироваться.

Однако, если в postback указана сумма, например в макросе {sum}, но не указана валюта, то трекер будет автоматически записывать данную сумму в валюте по умолчанию, которая стоит в общих настройках. Поэтому, во избежании путаницы и неправильного учета средств по выплатам, не забывайте прописывать в postback url метку для обозначения валюты, например, &currency=rub

Таким образом, независимо от того, в какой валюте работает источник или партнерка, при правильной настройке вы можете вести всю статистику трекера в удобной для вас валюте.

Читайте также:

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете задать их нам, через любой из этих каналов связи: